Монсон провел первую тренировку в его спортивной школе в Луганске (ФОТО)

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон провел первую показательную тренировку для потенциальных учеников своей спортшколы в Луганске. Об этом с места событий передает корреспондент ЛИЦ.

Школа Монсона будет работать на базе действующего Луганского авиационно-спортивного клуба. Официальное открытие школы и первый набор состоятся после ремонта спортзалов и их дооборудования.

Заокеанский спортсмен определился с тренерским составом школы - главным тренером которой стал мастер спорта международного класса, серебряный призер Чемпионата мира по смешанным единоборствам Александр Токарев.

"Естественно, это будет все для вас - людей, которые здесь. У нас великолепные тренера, у нас хорошая поддержка от Министерства внутренних дел (ЛНР), все это помогли совершить "Ночные волки", я очень горжусь этим, и это первая моя школа вне США", - отметил Монсон перед началом тренировки.

"Будьте терпеливы, мы над всем работаем и все сделаем. Мы сделаем все профессионально и максимально комфортно для каждого", - заверил спортсмен.

"Я буду в школе Джефа Монсона, меня выбрали главным тренером, буду представлять его интересы на территории ЛНР и в Донбассе в целом", - сказал новый главный тренер Токарев.

Он пояснил, что сегодня фактически состоялась первая тренировка новой школы с участием самого Монсона.

"Так получилось, что открывать (официально школу – примечание ЛИЦ) рано еще, нужно сделать ремонт, доделать чуть зал. Как бы у нас первое занятие с его участием, чтобы люди понимали, что школа подходит к открытию, - пояснил тренер. -  Осталось все за малым, все будет красиво, с ленточкой".

"В школу будут приглашаться все желающие, все дети, у кого есть рвение, - заверил Токарев. - Здесь будет джиу-джитсу, все версии, и будет параллельно ММА – это наше направление, мы и раньше занимались смешанными единоборствами и будем продолжать".

Напомним, что Монсон прибыл в Луганск с трехдневным визитом, в ходе которого он заявил, что лично будет готовить тренеров для своей школы смешанных единоборств, которую он планирует открыть в Луганске.

10 сентября американский спортсмен принял участие в многотысячномконцерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города, в ходе которого глава ЛНР Игорь Полотницкий торжественно вручил Монсону паспорт Республики.

Монсон уже приезжал в ЛНР в июне этого года. В рамках визита боец единоборств на встрече с руководством ЛНР и Луганска обсудил возможность создания спортивной школы в Республике.

Также спортсмен посетил пешеходный пункт пропуска между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской, где пообщался с бойцами Народной милиции.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".

Выбор редакции