Монсон проведет в Луганске Кубок по смешанным единоборствам

Американский боец смешанных единоборств (ММА) Джефф Монсон, принявший российское гражданство, проведет в Луганской Народной Республике соревнования на учрежденный им Кубок Монсона. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

"У него в мае было несколько боев, и сейчас у него есть некоторые проблемы со здоровьем. В августе здесь были запланированы соревнования на его Кубок, но мы эти мероприятия немного перенесем, и они обязательно состоятся", - сообщил он.

Напомним, в сентябре 2016 года Монсон открыл на базе действующего Луганского авиационно-спортивного клуба школу смешанных единоборств.

10 сентября 2016 года американский спортсмен принял участие в многотысячном концерте в Луганске, посвященном 221-й годовщине основания города, в ходе которого глава ЛНР Игорь Плотницкий торжественно вручил Монсону паспорт Республики.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 60 побед при 26 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".  

Выбор редакции