Монсон приедет в ЛНР, чтобы "своими глазами" увидеть трагедию Донбасса – "Ночные волки"

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон планирует 24 июня приехать в ЛНР, чтобы "своими глазами" увидеть истинную ситуацию в Донбассе. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил президент мотоклуба "Ночные волки - Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

Лидер "Ночных волков" ЛНР отметил, что спортсмен впервые задумался о поездке в Донбасс в начале года во время съемок патриотического клипа, в котором принимали участие и мотоциклисты Донбасса.

"Когда он увидел, что я из Донбасса, то подошел и сказал: "Возьми меня с собой, я хочу посетить эти земли". И прозвучала прекрасная фраза, которая меня зацепила, и я увидел его искренность: "Возьми меня с собой, я хочу увидеть это своими глазами, и мне очень стыдно за то, что делает моя страна с Россией и, в частности, у вас в Донбассе", - процитировали известного спортсмена "Прокурор".

"Джефф сказал еще такие слова: Я увижу это своими глазами и отвезу это в свою страну, расскажу и покажу людям, как на самом деле все это есть и происходит, и что нужно дать вам свободу, потому что вы ее заслужили", - добавил президент мотоклуба.

Он отметил, что окончательное решение о поездке в Донбасс Монсон принял 3 мая на открытии мотосезона в Москве. Поездка в ЛНР планировалась на 23 июня, однако из-за болезни дочери спортсмена была перенесена на 24 июня.

"Все было запланировано. Сегодня должно было быть ряд мероприятий с посещением детских лагерей, шахт, - отметил "Прокурор". - Завтра мы его встретим, и примерно в 19.00 ждем вас всех в мотоцентре "Русские мотоциклисты", где мы все будем встречать Джеффа".

Президент мотоклуба рассказал, что Монсон также планирует посетить Донецкую Народную Республику, после чего вернуться в ЛНР и 28 июня посетить соревнования за кубок его имени по рукопашному бою среди представителей силовых структур.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, 45-летний Монсон по прозвищу Снеговик одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей.

В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс". 

Выбор редакции