Монсон планирует посетить Луганск на День города и получить паспорт ЛНР – "Ночные волки"

Принявший российское гражданство американский боец смешанных единоборств Джефф Монсон намерен приехать в Луганск на празднование Дня города, а также получить паспорт ЛНР.  Об этом ЛИЦ сообщил президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

"Надеемся 9 сентября ко Дню города Луганска привезти к нам нашего друга Джеффа Монсона", - рассказал руководитель мотоклуба.

"Джефф планирует обсудить дальнейшие шаги по открытию в Луганске школы единоборств, - отметил он. - Также ожидается, что он получит паспорт ЛНР".

"Ранее Джефф прислал главе ЛНР Игорю Плотницкому официальное заявление с просьбой получить паспорт, и глава Республики сегодня подписал это заявление", - уточнил Кишкинов.

Напомним, что Монсон уже приезжал в ЛНР в июне текущего года. В рамках визита боец единоборств на встрече с руководством ЛНР и Луганска обсудил возможность создания спортивной школы в Республике.

Также спортсмен посетил пешеходный пункт пропуска между ЛНР и Украиной в районе Станицы Луганской, где пообщался с бойцами Народной милиции.

Джеффри Уильям Монсон родился и жил в штате Миннесота, США. Выступая в смешанных единоборствах, Монсон по прозвищу "Снеговик" одержал 57 побед при 23 поражениях и одной ничьей. В 2014 году американский спортсмен заявил, что подал документы на получение российского гражданства, паспорт РФ он получил в декабре 2015 года.

Монсон известен своей любовью к России и ее советскому прошлому. Спортсмен неоднократно начинал бои под гимн Советского Союза. 7 сентября 2014 года он вышел на ринг под песню "Вставай, Донбасс".

Выбор редакции