Молодые жители Республики летом смогут сдать нормативы ГТО – проект "Дружина"

Общество 

Молодые жители Республики в середине лета смогут сдать нормативы физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Об этом ЛИЦ сообщил координатор проекта "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Филипп Кобцев.

"Республиканская сдача нормативов ГТО запланирована на середину лета и будет проходить в столице Республики", – отметил он.  

"Для участия в мероприятии на данный момент заявлено порядка полутора тысяч человек из разных учебных заведений и молодежных организаций. Но принять участие может любой желающий в возрасте от 18 до 29 лет", – добавил Кобцев.

Координатор проекта "Дружина" уточнил, что зарегистрироваться можно будет на месте, имея с собой документ, удостоверяющий личность, справку о допуске к спортивным занятиям и спортивную одежду.

"Сдача нормативов будет подтверждаться особыми значками. Чтобы получить такой значок, нужно будет выполнить заданный набор требований", – отметил он.

Ранее сообщалось, что государственное учреждение (ГУ) "Спорт для всех" и общественное движение "Мир Луганщине" планируют возродить систему физкультурной подготовки "Готов к труду и обороне" (ГТО) в учреждениях образования Республики, а также общереспубликанскую военно-спортивную игру "Зарницу". 

Первая республиканская спартакиада "Готов к труду и обороне ЛНР" прошла в Луганске 16 мая 2015 года. 

Напомним, ОД "Мир Луганщине" в марте 2019 года запустило проект "Дружина", участниками которого могут стать представители молодежи Республики старше 18 лет. 

Выбор редакции