Молодые педагоги ЛНР в августе примут участие в педагогическом фестивале в Курске

Десять представителей Совета молодых педагогов ЛНР в августе отправятся в Курск для участия в межрегиональном педагогическом фестивале "Алый парус". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор Совета Юрий Осипов.

Он рассказал, что в рамках интеграционных мероприятий представители Совета молодых педагогов ЛНР посетили множество мероприятий в Российской Федерации. В частности, в июле 2018 года педагоги Республики приняли участие в работе Крымской педагогической профсоюзной школы, а с 1 июня по 13 июля представители ЛНР прошли стажировку в детском оздоровительном лагере "Заря" в Курской области.

"Поступило предложение из Курска, у них проходит открытый областной фестиваль молодых педагогов "Алый парус" и делегация (Совета молодых педагогов ЛНР - примечание ЛИЦ) в количестве 10 человек отправится туда", - сказал координатор Совета, уточнив, что фестиваль пройдет в середине августа.

Осипов добавил, что на конец августа в ЛНР запланировано проведение форума молодых педагогов, для участия в котором будут приглашены коллеги из ДНР и России. Целью проведения мероприятия является обмен опытом.

"Алый парус" - ежегодный межрегиональный педагогический фестиваль, проводимый с 2009 года. Инициатором и председателем оргкомитета фестиваля является депутат Государственной Думы Российской Федерации Виктор Карамышев. Мероприятие проходит при содействии губернатора Курской области Александра Михайлова. Поддержку фестивалю оказывают Министерство образования и науки РФ, Совет Федерации и Государственная Дума РФ. Целями фестиваля является содействие в реализации творческих инициатив и потенциала педагогических работников, повышение престижа педагогического труда и статуса учителя в обществе. 

Выбор редакции