Молодые педагоги ЛНР примут участие в Крымской педагогической профсоюзной школе

Молодые педагоги Республики в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией в июле примут участие в Крымской педагогической профсоюзной школе. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил координатор Совета молодых педагогов ЛНР Юрий Осипов.

"Уже 1 июля в этом году три человека от Совета молодых педагогов отправляются на Крымскую профсоюзную школу, где в течение семи дней будут проходить семинары, различные тренинги, обмен мнениями, опытом и тому подобное", - сообщил Осипов.

Он уточнил, что Республику на мероприятии представят педагоги из Луганска и Лутугинского района, третий участник делегации на данный момент не определен.

"С 21 по 24 июля планируется поездка в Ленинградскую область на такой же форум педагогический, где молодые педагоги Ленинградской области, Санкт-Петербурга вместе с нашими ребятами будут проходить педагогическую профсоюзную школу", - продолжил координатор Совета молодых педагогов.

Кроме того, он добавил, что в рамках интеграционной программы по взаимодействию с Российской Федерацией молодые педагоги Республики получили возможности пройти стажировку в детском оздоровительном лагере в РФ.  

"С 1 июня два молодых педагога уехали на стажировку в Курскую область в детский оздоровительный лагерь "Заря". Реализовать этот проект удалось благодаря тому, что в декабре прошлого года мы подписали договор между Советом молодых педагогов и объединенным центром "Монолит", - рассказал Осипов.

"Сейчас есть договоренность о том, что на вторую международную смену в этот же лагерь отправится еще один человек", - добавил он.

Ранее председатель Республиканской организации профсоюза работников образования и науки ЛНР Олег Коваль сообщал, что молодые педагоги Республики планируют в 2018 году усиливать сотрудничество с коллегами из Российской Федерации в рамках интеграционной программы.  

Крымская профсоюзная педагогическая школа - это ежегодная площадка профсоюзного актива Республики Крым. Молодые педагоги делятся опытом, получают новые знания и навыки в различных сферах профсоюзной деятельности. Участники школы обсуждают правовые, социальные и психологические аспекты работы в образовательных учреждениях, проходят тренинги и мастер-классы от ведущих специалистов Крыма. Для них проводятся встречи с лидерами профсоюзного движения Республики Крым.

Организатором школы для педагогов выступает Крымская республиканская организация Общероссийского профсоюза образования. 

Выбор редакции