Молодые активисты из ЛНР прошли обучение в Федерации профсоюзов Ростовской области – ФП (ФОТО)

Общество 

Активисты членских организаций Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР приняли участие в первом обучающем семинаре в Школе молодого профсоюзного лидера на базе учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ростовской области. Об этом сообщили в ФП ЛНР.

"Молодые профсоюзные активисты Республики, представляющие членские организации ФП ЛНР, приняли участие в первом обучающем семинаре в Школе молодого профсоюзного лидера на базе учебно-методического центра Федерации профсоюзов Ростовской области", – говорится в сообщении.

В ФП ЛНР отметили, что Федерация профсоюзов Ростовской области (ФПРО) регулярно, два раза в год, проводит обучение молодежи азам профсоюзной работы.

"Еженедельное обучение длится на протяжении двух месяцев по утвержденной методическим советом ФПРО программе. Уникальность обучения состоит в том, что занятия по восьми модулям программы проводят специалисты – профсоюзные работники аппарата ФПРО и членских профсоюзных организаций. Группы слушателей набираются из числа профсоюзного актива членских профсоюзных организаций. Впервые на обучение были приглашены молодые профсоюзные активисты из Луганской Народной Республики", – рассказали в общественной организации.

Председатель ФП ЛНР Игорь Рябушкин подчеркнул, что основой укрепления и развития профсоюзов в современных условиях является совершенствование кадровой политики.

"Эффективность работы профсоюзов, их авторитет напрямую зависит от уровня профессионализма кадров и актива. Поэтому подготовка и переподготовка кадров является одной из основных задач профсоюзов", – отметил он и поблагодарил российских коллег за приглашение принять участие в обучении на базе учебно-методического центра ФПРО.

Напомним, в 2019 году представители ФП ЛНР прошли обучение в учебно-исследовательском центре Московской федерации профсоюзов (МФП).

В 2018 году делегация представителей профсоюзов Республики в рамках работы интеграционного комитета "Россия-Донбасс" приняла участие в обучении по программе дополнительного профессионального образования "Альянс социальных партнеров" на базе учебно-исследовательского центра МФП. 

Выбор редакции