Молодежный парламентарий и проект "Волонтер" оказали помощь интернату в Ровеньках (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Представитель Молодежного парламента (МП) ЛНР при содействии проекта "Волонтер" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" передала гуманитарную помощь воспитанникам Ровеньковского дома-интерната для людей с особыми потребностями. Об этом сообщила пресс-служба МП.

"27 июля депутат Молодежного парламента ЛНР Алина Волкова при содействии проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" передала гуманитарную помощь в виде одежды, обуви, канцелярских принадлежностей и кондитерских изделий в государственное учреждение "Ровеньковский дом-интернат для людей с особыми потребностями", – говорится в сообщении.

В МП ЛНР отметили, что молодые парламентарии не первый раз посещают это учреждение.

"Мы очень тщательно готовимся перед каждой поездкой в дом-интернат. Студенты приносят одежду, канцелярию и игрушки для детей. Каждый из них передает не только вещи, но и частичку своей доброты. Ощущение, что ты помог кому-то и сделал этого человека чуть-чуть счастливее, непередаваемо", – рассказала Волкова.

Временно исполняющая обязанности директора дома-интерната Маргарита Косенко провела для гостей экскурсию, показав, как живут и чем занимаются в свободное время воспитанники учреждения.

"Большое спасибо проекту "Волонтер" и молодым парламентариям за помощь. Для наших детей приезд гостей и внимание, которое им оказывается, крайне важны и необходимы. Приятно осознавать, что наша молодежь всегда готова прийти на помощь, неравнодушна к проблемам тех, кто находится в трудной жизненной ситуации", – отметила она.  

Руководитель проекта "Волонтер" ОД "Мир Луганщине" Антонина Машкова проинформировала, что подобные мероприятия будут проходить и в дальнейшем.

"В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и помощи становится все больше, важность подобных волонтерских поездок возрастает в разы. Благодарим администрацию дома-интерната за содействие в организации поездки и теплый прием", – сказала она.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается более 107 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших. Председателем движения на состоявшемся в Луганске 17 февраля 2018 года третьем общереспубликанском съезде "Мира Луганщине" единогласно был избран исполнявший в то время обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник. На выборах 11 ноября 2018 года движение "Мир Луганщине" заручилось поддержкой 74,12% избирателей, получив 37 мандатов в пятидесятиместном Народном Совете ЛНР. 

Выбор редакции