Молодогвардейцы луганского лицея приняли участие в "Зарнице" юнармейцев в Брянске (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Команда "Молодая гвардия" Луганского экономико-правового лицея-интерната имени героев "Молодой гвардии" приняла участие в XXVIII областном финале взводов военно-спортивных игр "Зарница" и "Орленок" юнармейского движения Брянской области. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщили представительницы команды Виктория Манжула и София Шматко.

Манжула напомнила, что военно-патриотическое движение "Молодая гвардия – Юнармия" было создано по распоряжению главы ЛНР управлением Народной милиции Республики по аналогии с Юнармией Российской Федерации. 

"Министерство образования и науки ЛНР в рамках интеграционной программы направило нашу команду на областной финал военно-патриотических игр "Зарница" и "Орленок" юнармейского движения Брянской области, посвященных 74-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне", - рассказала она.

Лицеистка отметила, что соревнования проходили с 17 по 24 мая на базе загородного оздоровительного лагеря "Березка" на Партизанской поляне.

"Состоялось возложение гирлянды в память о погибших земляках в годы Великой Отечественной войны, прохождение юнармейцев торжественным маршем. Программа была насыщена различными конкурсами, соревнованиями и встречами с известными людьми. Юнармейцы показали себя в 16 конкурсах и многоборьях по всем видам юнармейской подготовки, такими как: "Равнение на знамя", "Ратные страницы истории Отечества", "Кросс-поход партизанскими тропами" и многое другое. Наша команда показала себя достойно во всех конкурсах", - рассказала Шматко.

В свободное время от соревнований команда посетила музей на Партизанской поляне, посвященный брянскому партизанскому движению.

Луганские юнармейцы получили грамоты за занятое второе место в творческом конкурсе "С лейкой и блокнотом", а также за активное участие в игре.

Ранее заместитель министра образования и науки ЛНР Ольга Жданова сообщала, что Министерство образования и науки ЛНР более чем за два года реализации программы интеграционных мероприятий с РФ провело свыше тысячи совместных с российскими коллегами мероприятий. 

Выбор редакции