"Молодогвардейцы" Брянки почтили память жертв теракта в Санкт-Петербурге (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты Брянковского регионального штаба детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и представители городской администрации почтили память погибших в результате теракта в метро Санкт-Петербурга. Об этом сообщили в отделе коммуникаций и внутренней политики администрации города.

Взрыв произошел 3 апреля в вагоне поезда санкт-петербургского метрополитена на перегоне между станциями "Сенная площадь" и "Технологический институт". По последним данным, погибли 14 человек, около 50 получили ранения. Вскоре после взрыва в петербургском метро было обезврежено еще одно взрывное устройство. В связи с произошедшим возбуждено уголовное дело по статье, предусматривающей ответственность за совершение теракта.

"Молодые люди зажгли лампадки у памятного знака "Покрова Пресвятой Богородицы" и почтили память погибших минутой молчания", - рассказали в мэрии.

"Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибших и пострадавших. Держись, Питер, Луганская Народная Республика с тобой!" - отметила председатель регионального штаба ДЮО "Молодая Гвардия" Анастасия Иванюк.

Выбор редакции