Молодежный совет проверил соблюдение норм охраны труда в детской горбольнице №3 (ФОТО)

Представители Молодежного совета Федерации профсоюзов (ФП) совместно с Республиканским комитетом профсоюза работников здравоохранения ФП ЛНР по просьбам жителей Луганска проверили соблюдение норм охраны труда в государственном учреждении (ГУ) "Луганская городская многопрофильная  детская больница №3 в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны". Об этом  сообщил председатель Молодежного совета Александр Ермоленко.

"К нам на сайте обратились жители города, чтобы акция "Труд под охраной - работник без раны" была проведена в городской детской больнице в квартале Якира. По многочисленным просьбам жителей Республики у нас сегодня состоялась внеплановая проверка этого учреждения", - сообщил он.

Молодежные активисты совместно с медперсоналом посетили несколько отделений больницы. В операционном блоке, отделениях травматологии, педиатрии и офтальмологии, рентгенкабинете, а также прививочном и физиотерапевтическом кабинетах и пищеблоке они проверили соблюдение норм безопасности труда, наличие индивидуальных и коллективных средств защиты, спецодежды и ведение необходимых журналов учета и регистрации.

"В данном лечебно-профилактическом учреждение вопросы техники безопасности и охраны труда соблюдается в полном объеме, а те шероховатости, которые мы связываем с переходным периодом на нормативную базу ЛНР, нам пообещали в течение недели устранить", - сообщил Ермоленко.

Он отметил, что особое внимание комиссия уделила проверке прививочного кабинета, так как от условий, в которых происходит вакцинация маленьких детей, зависит их здоровье.

"Мы сегодня посмотрели как соблюдается охрана труда, техника безопасности  и санитарно-эпидемиологический режим в прививочном кабинете, как ведется журнал регистрации посетителей. Я думаю, что данное лечебное учреждение жители ЛНР могут посещать без опаски", - добавил  профсоюзный активст.

Он подчеркнул, что Молодежный совет ФП ЛНР не заангажирован и по результатам своих проверок дает объективную оценку.

Главврач больницы Светлана Кузина, в свою очередь, дала положительную оценку данной молодежной инициативе.

"Люди должны иметь представление о больницах и условиях, в каких мы работаем, как обстоят дела с техникой безопасности в больнице, особенно детской", - отметила она.

При этом Кузина обратила внимание на то, что благодаря правительству Республики больница имеет все необходимое, чтобы качественно выполнять свои функции.

"У больницы острой необходимости в средствах, как раньше, нет, когда мы просили, умоляли, а нам писали "коштив немае" ("средств нет", украинск. – примечание ЛИЦ) ", - отметила она.

Напомним, что ранее представители Молодежного совета ФП в рамках акции "Труд под охраной – работник без раны" проверили условия труда на Луганском автовокзале, ПАО "Луганск-Нива", в республиканском доме ребенка, а также в Республиканском госпитале ветеранов ВОВ имени маршала Еременко и коммунальном предприятии "Теплокомунэнерго" и  Луганском участке государственного предприятия "Луганскгаз".

Выбор редакции