Молодежный совет Брянки объявил фотоконкурс ко Дню бабушек и дедушек

Справка  Общество 

Молодежный совет при администрации Брянки объявил фотоконкурс ко Дню бабушек и дедушек. Об этом сообщили в мэрии.

"Молодежный совет при администрации Брянки проводит фотоконкурс "Я с дедулей, я с бабулей". В фотоконкурсе может принять участие любой человек, независимо от возраста, пола, места проживания, рода занятий и увлечений", - говорится в сообщении.

В администрации пояснили, что фотоконкурс проводится с целью формирования семейных ценностей, популяризации фотоискусства, поддержки талантливой молодежи, воспитания уважения и доброты к старшему поколению и в преддверии празднования Дня бабушек и дедушек, который отмечается 28 октября.

"Фотоработы (фотографии) предоставляются на конкурс в одной из двух номинаций: "Селфи с бабушкой и дедушкой"; "Их улыбки в наших сердцах", - сообщили в мэрии.

Для участия в конкурсе необходимо присылать фотографии на электронный адрес отдела молодежи и спорта администрации города: molodsportbr@mail.ru или в сообщения администраторам группы "Брянковский Молодежный совет".

Фотоработы принимаются до 27 октября включительно.

"Критерием оценки победителей послужит количество отметок "Мне нравится" (лайков). Участник фотоконкурса и человек, отдающий свой голос, должны быть подписаны на сообщества Молодежного совета в (соцсетях) "ВКонтакте", "Одноклассники" и "Фейсбук", - пояснили в администрации.

Подведение итогов и награждение победителей состоится 28 октября.

С инициативой учредить День бабушек и дедушек в 2009 году выступило Цветочное бюро Голландии. Согласно замыслу, в этот праздник внуки должны дарить своим пожилым родственникам кашпо с живыми цветами, символизирующими связь между поколениями – между корнями (бабушками и дедушками) и молодыми ростками (внуками и правнуками). В настоящее время День бабушек и дедушек отмечается в более чем 30 государствах мира, в том числе и в России.

Выбор редакции