Молодежный симфонический оркестр ЛГАКИ представил новую программу (ФОТО)

Культура  Общество 

Молодежный симфонический оркестр Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского представил новую программу на концерте в вузе. Об этом сообщили в пресс-службе академии.

Концерт стал дебютом и для выступившего в качестве дирижера оркестра выпускника ЛГАКИ, преподавателя кафедры оркестровых инструментов Александра Ковальчука.

"Я очень рад, что в первый мой концерт, первый выход в роли дирижера нашего Молодежного симфонического оркестра удастся продемонстрировать не только работу с оркестром, но и с солистами", - отметил он.

"В составе Молодежного симфонического оркестра выступили, в том числе студенты младших курсов академии. Для детей это первая немаловажная ступень в послужном списке. Это будет память на всю жизнь", - уверен художественный руководитель коллектива, заведующий кафедрой оркестровых инструментов, заслуженный деятель искусств Украины Сергей Йовса.

Оркестр исполнил фантазии на темы из оперы Жоржа Бизе "Кармен" для скрипки с оркестром Пабло де Сарасате, симфонию №8 "Неоконченная" Франца Шуберта, концерт "Акокагуа" для бандонеона с оркестром Астора Пьяццоллы.

Выбор редакции