Молодежный парламент приглашает жителей ЛНР принять участие в соревнованиях по воркауту

Справка  Общество  Спорт 

Молодежный парламент (МП) ЛНР приглашает жителей Республики принять участие в соревнованиях по воркауту "Здоровая нация". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил депутат МП Андрей Самойлов.

Он рассказал, что молодежные депутаты в июне 2020 года запустили проект "Здоровая нация", главной целью которого является популяризация здорового образа жизни и развитие такого вида любительского спорта как воркаут.

"В рамках данного проекта депутатами Молодежного парламента будет проводиться республиканское конкурсно-спортивное соревнование "Здоровая нация" на всех территориях ЛНР. Старт отборочного этапа - 29 марта в Луганске, он продлится до 12 апреля на всех территориях нашей Республике", - сказал Самойлов.

Депутат МП отметил, что принять участие в состязаниях могут жители Республики в возрасте от 16 до 27 лет. В рамках отборочного этапа они будут соревноваться в выполнении четырех базовых упражнений: подтягивания на перекладине, отжимания на брусьях, приседания, отжимания от пола.

"По результатам отборочного этапа по два победителя с каждой территории Республики пройдут в финал, который состоится в Луганске 16 апреля в сквере имени Героев "Молодой гвардии", - сообщил он.

Выбор редакции