Молодежный парламент ЛНР с 21 марта по 4 апреля проведет конкурс чтецов поэзии (ФОТО)

Справка  Культура  Общество 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Молодежный парламент (МП) ЛНР с 21 марта по 4 апреля проведет в социальной сети "ВКонтакте" конкурс чтецов поэзии. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщила сотрудник аппарата молодежного консультативно-совещательного органа Анастасия Филатова.

"Коллективом Молодежного парламента мы захотели поддержать творческую молодежь, которая увлекается стихотворениями, поэзией и решили провести конкурс чтецов, приуроченный ко Всемирному дню поэзии, - сказала представитель МП. - Он пройдет в современном формате. Всем желающим нужно будет просто прочитать любимое стихотворение на камеру и опубликовать видеоролик в социальной сети "ВКонтакте", упомянув наше сообщество и поставив хэштег #ЧитайСоМной".

Сотрудник аппарата уточнила, что принять участие в конкурсе могут люди любого возраста, а победитель и призеры будут определены в ходе онлайн-голосования, которое пройдет 5 апреля в группе МП ЛНР.   

"Снимайте на видео своих пап, мам, дедушек или бабушек. Публикуйте видео на своей странице и голосуйте за них в нашем официальном сообществе. Читать можно как отечественные, так и зарубежные произведения. Главное - делать это с душой. Чем креативней и интересней вы подойдете к съемке видео, тем больше вероятность получить больше голосов", - отметила Филатова.

Депутат МП ЛНР Дарья Гнаева добавила, что организаторы подготовили нужные и современные подарки для авторов лучших конкурсных работы.

"Победитель получит толстовку с уникальным дизайном, за второе место – термокружка, за третье - карта памяти на 16 гигабайт", - сказала она.

Выбор редакции