Молодежный парламент ЛНР договорился о сотрудничестве с коллегами из четырех регионов РФ (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежный парламент ЛНР подписал в Орле соглашения о сотрудничестве с аналогичными объединениями из четырех регионов РФ. Об этом сообщили в пресс-службе молодежного консультативно-совещательного органа Республики.

"В рамках проведения Молодежного патриотического форума "Память говорит" Молодежный парламент Луганской Народной Республики подписал соглашения с Общественным молодежным парламентом при Орловском областном Совете народных депутатов, Общественной Молодежной палатой при Курской областной Думе, Молодежным парламентом Законодательного собрания Нижегородской области и Молодежным парламентом Брянской области", - говорится в сообщении.

"Символично, что соглашения о сотрудничестве мы подписываем именно на таком мероприятии в преддверии 75-й годовщины Победы, - отметил председатель Молодежного парламента ЛНР Вадим Исаев. - Сегодняшнее подписание стало не самой целью, а скорее логичным итогом нашего взаимодействия, уверен, что теперь мы выйдем на новый уровень сотрудничества и укрепим нашу связь с регионами Российской Федерации".

Он также выразил благодарность Совету молодых депутатов Орловской области и Орловскому областному Совету народных депутатов, выступившим организаторами форума, за их содействие развитию устойчивых рабочих взаимоотношений между молодежью России и Республик Донбасса.

Молодежный лидер добавил, что в рамках форума представители Молодежного парламента планируют наладить контакт с представителями центральных регионов Российской Федерации, рассказать о своих патриотических проектах, обсудить возможность участия ЛНР в съемках фильма о ветеранах и детях Великой Отечественной войны "Память говорит".

Ранее Молодежный парламент ЛНР подписал договоры о сотрудничестве с аналогичными объединениями Воронежской и Рязанской областей.

Выбор редакции