"Молодежный контроль", направленный на улучшение качества услуг, стартует в ЛНР в конце мая

Официально 

Новый социальный проект "Молодежный контроль", призванный способствовать повышению уровня оказываемых услуг во всех сферах жизни, стартует в Луганской Народной Республике в конце мая. Об этом сегодня на пресс-конференции в ЛуганскИнформЦентре сообщили депутаты Народного Совета ЛНР – председатель Ассоциации молодежи Луганщины Денис Мирошниченко и лидер детской общественной организации "Лугари" Дмитрий Сидоров.

"В конце мая стартует новый проект "Молодежный контроль", - сообщил Мирошниченко.

По его словам, проект будет развиваться в нескольких направлениях, которые сейчас прорабатываются, но основной идеей станет выявление некачественного обслуживания населения и публичная метка учреждения, рабочего места или пункта обслуживания специальной наклейкой-стикером, которая по условиям проекта должна быть наклеена до следующей проверки.

"Бывают жалобы, например, что завышены цены, не соблюдаются правила хорошего тона сотрудниками разных структур и тому подобное. Вот наша задача на эти заявления реагировать и при помощи наклейки стикеров "Молодежь рекомендует" или "Молодежь не рекомендует" стимулировать нарушителей к исправлению", - пояснил идею проекта Сидоров.

По его мнению, для решения проблем такого типа не обязательно обращаться в силовые структуры, достаточно оригинальным методом публично выразить отношение к ситуации молодежи. Это под силу молодым небезразличным людям, которые вправе, как и любой другой гражданин, заявить о своих правах и возможности пользоваться качественными услугами.

"Фишка проекта в том, что люди, на чьей службе это наклеено, не имеют право его (стикер – примечание ЛуганскИнформЦентра) снять до следующей проверки. Соответственно, таким образом мы можем контролировать и стимулировать службы, чтобы они себя вели как люди, понимали, что они живут в народной Республике", - говорит Сидоров.

"Нет задачи кого-то наказать, опозорить или обидеть, есть задача – просто стимулировать", - добавил он.

Сидоров уверен, что большинством это будет восприниматься нормально, а для некоторых может быть даже своеобразной рекламой - "если молодежь что-то рекомендует, значит, что это что-то качественное".

Выбор редакции