Молодежные советы при главах 10 регионов ЛНР подписали меморандум о сотрудничестве (ФОТО)

Представители молодежных советов при главах территорий из 10 регионов ЛНР в ходе прошедшего в Ровеньках республиканского молодежного круглого стола "Молодежь – будущее Республики" подписали меморандум о дружбе и сотрудничестве. Об этом сообщили в администрации Ровеньков.

На мероприятии присутствовали представители молодежных советов при главах администраций Ровеньков, Луганска, Свердловска, Антрацита, Красного Луча, Лутугино, Алчевска, Брянки, Перевальского района, Славяносербского района.

"В ходе проведения круглого стола были рассмотрены вопросы о событиях прошлых и нынешних лет, героях Великой Отечественной войны и нынешних защитниках Донбасса, молодежь активно обсуждала, что нужно делать для того, чтобы не допустить повторения в будущем таких страшных событий, а в настоящее время выстоять и победить в войне за нашу Луганскую Народную Республику, в войне, которую развязали украинские власти, не дать поднять голову неофашистам, забывшим уроки истории", - говорится в сообщении.

"Ключевым событием круглого стола стало подписание 10 молодежными советами городов и районов Луганской Народной Республики меморандума "О дружбе, добрососедстве и сотрудничестве в области молодежной политики между молодежными советами при главах администраций городов и районов Луганской Народной Республики", что приведет к укреплению отношений и развитию дружественных связей, налаживанию тесного сотрудничества между представителями молодого поколения", - отметили в горадминистрации.

По окончании круглого стола молодежь приняла участие во флешмобе "Мы – будущее Республики", используя символику ЛНР и своих городов. Также юноши и девушки возложили цветы к мемориальному комплексу "Слава" и молодежным маршем прошлись по центральной улице Ровеньков.

Завершила цикл мероприятий экскурсия в музее "Памяти погибших". 

Выбор редакции