Молодежные парламенты ЛНР и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве (ФОТО)

Общество 

Молодежные парламенты ЛНР и ДНР подписали соглашение о сотрудничестве в Донецке. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Молодежного парламента ЛНР.

Подписи под документом поставили председатели Молодежных парламентов ЛНР и ДНР Вадим Исаев и Владислав Погорелый соответственно.

"Сегодняшнее мероприятие стало не началом, а скорее новым витком в нашем сотрудничестве с донецкими коллегами, ведь взаимодействие между нами было начато уже в первые месяцы работы и я уверен, что такой подход даст свои плоды уже в краткосрочной перспективе. Мы, молодые политики, обязаны идти по пути сотрудничества и взаимодействия, консолидировать свои усилия по совершенствованию нормативно-правового поля в области молодежной политики", - подчеркнул Исаев.

В пресс-службе Молодежного парламента ЛНР пояснили, что заключенное соглашение предполагает обмен информацией и сотрудничество в области разработки предложений в законопроекты и законы, а также "откроет возможности для реализации совместных проектов, направленных на плотное взаимодействие между молодежью ЛНР и ДНР, интеграцию с Российской Федерацией, а также патриотическое и духовно-нравственное развитие молодежи".

Кроме того, представители Молодежного парламента ЛНР пригласили коллег из ДНР принять участие в дебатном турнире на тему безальтернативности Минских соглашений, который состоится в Луганске в октябре 2019 года.

Выбор редакции