Молодежные организации взяли на поруки луганских "ультрас" и подарили им флаги ЛНР (ФОТО)

Молодежные организации ЛНР взяли на поруки фанатов-"ультрас" футбольного клуба "Заря"и подарили им государственные флаги Республики. 

В начале ноября сотрудники МГБ ЛНР в рамках расследования дела в отношении фанатов-"ультрас" футбольного клуба "Заря" выявили эпизоды подрывной работы на территории Республики молодых людей, завербованных спецслужбами и военной разведкой Украины. Задержан ряд участников фанатской группировки, являющейся подпольным отделением признанного в ЛНР террористической организацией нацбатальона "Азов", боевики которого причастны к массовым убийствам жителей Республики. 

Сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре подозреваемые в надругательстве над Государственным флагом ЛНР фанаты Дмитрий Крамаренко и Вячеслав Украинский попросили прощения у жителей Республики за содеянное.

"От имени молодежных организаций мы готовы взять ребят на поруки", – заявил участвовавший в брифинге председатель Молодежного совета Федерации профсоюзов (ФП) ЛНР Александр Ермоленко. 

"Думаю, что молодежь, которая здесь была и в 2014 году, и сейчас строит молодую Республику, больше знает, чем те люди, которые живут в Украине, как трудно терять друзей, близких. Многие ошибались в молодости, но молодежь ЛНР отличается от той молодежи, которая сейчас живет в Киеве, своей перезагрузкой. Мы переоценили, или оценили заново, те ценности, которые у нас есть", – подчеркнул он. 

"Жизнь каждого гражданина, а тем более молодого, для нас ценна. И думаю, мы сделаем все, чтобы данные молодые люди впредь не повторяли таких ошибок, чтобы они осознали то, что совершили неправильный, глупый поступок. Надеюсь, все у ребят получится, и мы готовы этому способствовать, взяв их на поруки", – отметил молодежный лидер.  

Председатель студенческого объединения (СО) "Молодая Республика" Евгений Губарев подчеркнул, что оступившиеся молодые люди имеют право "начать жизнь заново". 

"Ситуация, которая сейчас возникла, должна показать всем, всему миру и в том числе Украине, каково наше отношение к молодежи. Мы не устраиваем здесь линчевание и не караем никого. Люди должны всегда иметь право на то, чтобы начать свою жизнь заново, тем более, в таком возрасте. Молодежь не может просто так сесть на 10 лет и находиться в местах заключения", – сказал он.

"Мы хотим показать, что мы относимся в нашей Республике намного гуманнее, толерантнее к любому человеку. Он имеет право на исправление", – добавил лидер СО "Молодая Республика". 

Представители молодежных организаций также вручили фанатам-"ультрас" флаги Луганской Народной Республики. 

"Я знаю, что вы сожгли флаг ЛНР. Думаю, вам будет на пользу флаг Республики. Мы их вручаем вам в виде подарков и надеемся, что они найдут хорошее место в доме, а может, и на ваших плечах", – обратился к молодым людям Губарев. 

Выбор редакции