Молодежные активисты в рамках акции расчистили затор на реке Лугань в Малой Вергунке

Общество 

Участники проекта "#Медиагвардия", общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" (ПАД) и студенты Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Эдуарда Дидоренко провели акцию по расчистке затора на реке Лугань в луганском поселке Малая Вергунка. Об этом сообщил инспектор по воспитательной работе и связям с общественностью ЛАВД Левон Акопджанян.

"Это уже не первая подобная акция. В этот раз расчистили затор на реке Лугань в Малой Вергунке", - сказал он.

Активист сообщил, что в ходе акции представители "#Медиагвардии", ПАД и ЛАВД убрали на реке затор, а также очистили от мусора прибрежную зону.

"Конечно, неприятно осознавать, что есть люди, которые пренебрегают экологией и сбрасывают весь мусор в реку, в свою очередь, мы стараемся сделать наши реки чище, мы боремся за нашу природу, за чистоту", - сказал он.

Представитель вуза отметил, что экологическая акция проходит при поддержке Министерства природных ресурсов и экологической безопасности ЛНР и Министерства культуры, спорта и молодежи Республики.

"В первую очередь, такие акции направлены не только на сохранение экологии нашей Республики, но и на воспитание молодежи, чтобы дети видели, каково это, что нельзя выкидывать мусор в реку, нельзя сорить, так как это то, где мы живем и чем мы дышим", - сказал инспектор по воспитательной работе и связям с общественностью ЛАВД.

Акопджанян добавил, что на Лугани еще остались заторы, поэтому молодежные активисты планируют продолжить акцию после того, как растает снег. 

Выбор редакции