Молодежные активисты поздравили жителей Стаханова с Международным днем "спасибо" (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели в Стаханове акцию, посвященную Международному дню "спасибо". Об этом сообщил отдел внутренней политики и информации администрации города.

"Молодежь Стаханова 11 ноября провела акцию, посвященную Международному дню "спасибо". В ходе мероприятия активисты проектов "Молодая гвардия" и "Дружина" ОД "Мир Луганщине" на центральных улицах города раздавали жителям поздравительные открытки, а также рассказывали об истории и традициях праздника", – говорится в сообщении.

Координатор проекта "Молодая гвардия" ОД "Мир Луганщине" в Стаханове Станислав Тропак отметил, что акцией активисты "решили напомнить о том, насколько в повседневной жизни важны благодарность, вежливость и отзывчивость".

"Слово "спасибо" очень часто становится единственной возможностью отблагодарить кого-то за доброе дело, оказанную услугу или проделанный труд. Поэтому очень важно стараться говорить его искренне и как можно чаще: просто на улице, дома, в магазине, в общественном транспорте, в окружении близких или посторонних людей", – сказал он.

Международный день "спасибо" ежегодно отмечается 11 января, чтобы напомнить людям о том, насколько важны хорошие манеры. 

Выбор редакции