Молодежные активисты поздравили воспитанников луганской спецшколы с Днем св. Николая (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и студенты Луганского национального университета (ЛНУ) имени Тараса Шевченко поздравили с Днем святого Николая воспитанников Луганской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната для глухих детей. Об этом сообщили в пресс-службе движения.   

"Помимо яркой игровой программы, которую подготовили сотрудники отдела реабилитации и социального комитета, а также студенты третьего курса ЛНУ имени Шевченко, гости порадовали ребят сладкими подарками от ОД "Мир Луганщине", – говорится в сообщении.

"День святого Николая – день, когда чудеса сбываются и дети получают подарки. Приятно видеть всех вас с такими позитивными эмоциями. У нас есть возможность удвоить, а то и утроить море позитива, ведь ребята, которые пришли к вам в гости, имеют у себя в кармане море игр и песен, которые вам понравятся. Кроме того, по дороге сюда мы встретили святого Николая, и он передал вам сладости", – обратился к детям координатор ДЮО "Молодая гвардия" Юрий Дяченко.

В пресс-службе ОД уточнили, что студенты ЛНУ имени Шевченко в 2017 году трижды посетили воспитанников школы-интерната.

"Кульминацией праздника стали веселые конкурсы, которые студенты провели для детей", – добавили в ОД "Мир Луганщине".

Православные чтят Николая Угодника дважды в год: зимой – 19 декабря, и весной – 22 мая. Святой Николай – помощник страждущих, чуткий к бедам людей, благотворитель и чудотворец.

Согласно легенде, святой Николай приходит к детям в ночь с 18 на 19 декабря и приносит подарки тем, кто хорошо себя вел весь год. Непослушные малыши утром находят вместо подарка веточку или палочку. Подарок от Николая обычно оставляют под подушкой или в башмачках, которые ребенок специально на ночь ставит на подоконник.

Выбор редакции