Молодежные активисты Перевальска раздали более 100 листовок об акции "Рука помощи"

Мир Луганщине  Общество 

Активисты проекта "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" раздали жителям Перевальска более 100 информационных листовок об акции "Рука помощи". Об этом сообщила пресс-служба ОД.

Активисты напомнили горожанам, что акция "Рука помощи" предусматривает доставку продуктов питания, воды и медикаментов пожилым, маломобильным и находящимся на самоизоляции людям.

"Акция "Рука помощи" просто замечательная и мы рады, что у нас есть возможность помогать людям, которые в этом нуждаются", - сказал активист проекта "Молодая гвардия" Вадим Вербич.

Ранее пресс-служба ОД сообщала, что активисты движения в рамках акции "Рука помощи" помогли почти 2,3 тыс. жителей ЛНР, находящимся на самоизоляции из-за угрозы распространения коронавируса.

Напомним, 1 апреля глава ЛНР Леонид Пасечник поручил ОД "Мир Луганщине" помочь оказавшимся в изоляции жителям Республики. На следующий день движение объявило о наборе волонтеров для помощи маломобильным согражданам, а с 3 апреля активисты ОД уже начали оказывать помощь жителям ЛНР, находящимся на самоизоляции.

Оставить заявки для получения помощи можно с 09:00 до 18:00 по телефонам: (072) 503 55 55, (0642) 34 55 05. 

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о пандемии болезни COVID-19, вызываемой коронавирусом нового типа, первые случаи заражения которым были выявлены в конце 2019 года в Китае. К настоящему времени, по данным ВОЗ, количество заразившихся новым коронавирусом превысило 94,1 млн, из них более 2 млн скончались. В ЛНР подтверждены 2415 случаев заражения коронавирусом, 206 зараженных скончались.

С целью недопущения распространения коронавирусной инфекции власти Республики ввели режим повышенной готовности и приняли ряд мер, в том числе по изменению режима работы госорганов, предприятий, учреждений, транспорта.

Выбор редакции