Молодежные активисты обсудили пути развития молодежного движения в Алчевске (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Молодежные активисты Алчевска на встрече с представителем общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" обсудили пути развития молодежного движения в городе. Об этом сообщили в управлении информационной политики администрации Алчевска.

"Сегодня, 8 октября, в Алчевском центре детского и юношеского творчества состоялась встреча алчевской молодежи с руководителем исполнительного комитета Алчевского территориального отделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Натальей Фокиной", - говорится в сообщении.

В мэрии уточнили, что в мероприятии приняли участие более 120 молодежных активистов, среди которых депутаты Молодежного парламента при Народном Совете ЛНР и Молодежного совета при администрации Алчевска, члены "Молодой гвардии" ОД "Мир Луганщине" и военно-патриотического общественного движения "Молодая гвардия – Юнармия".

Участники встречи "рассказали о своей общественной деятельности на благо города, поделились достижениями и наметили пути дальнейшего развития молодежного движения в Алчевске".

"Вся политика нашего государства направлена на вхождение активной молодежи в самые разные сферы жизни. Этого требует реальность: наша развивающаяся Республика остро нуждается в молодой энергии, свежих идеях и новых подходах. Все это привносит с собой молодежь", - обратилась к собравшимся Фокина.

"Поэтому молодым людям даны все возможности самореализации. И это не просто слова, во многих органах государственной власти самые активные и целеустремленные молодые люди находят для себя работу", - добавила она.

Руководитель исполкома теротделения рассказала, что в администрации города 33 сотрудника являются представителями молодого поколения, причем четверо из них занимают руководящие должности.

В администрации города отметили, что активными помощниками в организации многих городских мероприятий являются активисты "Молодой гвардии" ОД "Мир Луганщине" и "Молодой гвардии – Юнармии".

На встрече молодежные активисты рассказали об организации в городе фестиваля здорового образа жизни "ЗОЖигай", а также о действующем на базе городской школы №7 клуба "Патриот", участники которого собирают информацию о выпускниках школы, погибших при защите рубежей Республики, и оказывают помощь и поддержку их семьям. 

Выбор редакции