Молодежные активисты ЛНР стали финалистами Международного конкурса "Послы Победы" в Москве (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Активисты Совета молодежных и детских объединений Луганщины Владлена Бондаренко и Филипп Дробиняк стали финалистами Международного конкурса "Послы Победы", который состоялся в Москве. Об этом сообщили в Министерстве культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Молодежный интеграционный центр (МИЦ).

Поездка делегатов Республики на конкурс состоялась в рамках реализации программы интеграционных мероприятий между ЛНР и Россией.

"Всероссийское общественное движение "Волонтеры Победы" объединило 100 участников из 45 стран мира в рамках Международного конкурса "Послы Победы" в Москве и Туле", – говорится в сообщении.

Участники конкурса прошли образовательную программу по особенностям работы с добровольцами и ветеранами, специфике организации волонтерского сопровождения массовых мероприятий, ознакомились с алгоритмами действий в чрезвычайных и нестандартных ситуациях, а также присоединились к функциональному обучению волонтерского сопровождения Парада Победы и народного шествия "Бессмертный полк" и приняли участие в мероприятиях празднования 74-годовщины Победы в Туле.

"Кроме того, представители нашей делегации поделились с другими участниками опытом проведения всероссийских исторических квестов и всероссийских интеллектуальных игр "Риск" в Луганске и разработали стратегию развития штаба международного общественного движения "Волонтеры Победы", – рассказали в МИЦ. 

"История нашего Отечества пропитана силой духа, героизмом, самоотверженностью, волей и любовью к Родине. Ярким примером этих качеств является подпольная организация "Молодая гвардия", подвиг которой неоценим. Кроме того, во Второй мировой войне воевали и погибли мои родственники. Именно поэтому я считаю своим долгом быть достойным наследником Победы и нашей истории", – отметила Бондаренко.

Выбор редакции