Молодежные активисты ЛНР провели субботник в луганском Парке Дружбы (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Молодежные активисты Республики в рамках акции "Трудовой десант" провели субботник в луганском Парке Дружбы. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

В акции по благоустройству, приуроченной к приближающемуся Дню молодежи Республики, приняли участие около 60 активистов проектов "Волонтер", "Мы помним!", "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине", а также Молодежного совета при администрации Луганска.  

"Мы решили немножко благоустроить именно зеленую зону, территорию бывших фонтанов, также ребята покрасят 26 лавочек, проведут уборку на центральной аллее, - сказала заведующая сектором семьи и молодежи управления по делам семьи, детей и молодежи администрации Луганска Анна Анцупова. - Это место для проведения субботника выбрано, потому что здесь часто бывают наши горожане, и сейчас оно находится не в очень хорошем состоянии".  

Заместитель координатора проекта "Дружина" Михаил Голубович отметил, что, участвуя в мероприятиях по благоустройству, молодое поколение Республики демонстрирует свое стремление к созиданию.

"Самое главное – приучить молодежь к порядку, чтобы наша земля всегда процветала", - сказал он.  

Помощник координатора проекта "Молодая гвардия" Евгений Матяшов добавил, что таким образом "молодежные активисты показывают, насколько они дружные и еще больше сплачиваются". 

Выбор редакции