Молодежные активисты ЛНР благоустроили 365 памятников героям Великой Отечественной войны

Мир Луганщине 

Активисты общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и молодежных организаций Республики благоустроили 365 памятников героям Великой Отечественной войны. Об этом сегодня на заседании Совета Республиканской общественной организации ветеранов ЛНР заявила руководитель Республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Марина Филиппова.

"Наши молодежные организации привели в порядок 365 памятников героям Великой Отечественной войны. Это конкретное дело в каждом селе и поселке Республики", – рассказала она.

Филиппова отметила также огромную работу, которую ведут участники проекта "Не забудем, не простим!".

"У нас работает проект "Не забудем, не простим!", который направлен прежде всего на сохранение памяти о войне 2014 года. Сложно показать на экране или в красивом заявлении ту огромную работу по нахождению людей, которую они ведут. Ведь нужно не просто узнать фамилию и имя погибшего, но и документально подтвердить. А свидетельства о смерти тогда не выдавались, смерть от ранений не фиксировалась. Это огромный колоссальный труд", – подчеркнула руководитель исполкома.

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается почти 74 тысячи человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава Луганской Народной Республики Игорь Плотницкий. 

Выбор редакции