Молодежная библиотека наградила участников конкурса плакатов "Земля у нас одна"

Луганская молодежная библиотека подвела итоги конкурса плакатов "Земля у нас одна" и наградила победителей. Об этом  ЛИЦ сообщили в администрации учреждения.

В конкурсе, прошедшем в рамках программы экологического просвещения ученической и студенческой молодежи "Природа. Экология. Молодежь", приняли участие 62 конкурсанта, которые представили оргкомитету более 150 работ.

Конкурс стартовал в начале апреля с целью формирование экологической культуры подрастающего поколения и развития активной жизненной позиции учащихся в вопросах охраны окружающей среды и нравственного отношения к миру природы.

Жюри конкурса возглавил заслуженный художник Украины Константин Шевердин.

В номинации "Сохраним мир дикой природы" первое место заняла учащаяся школы № 60 имени 200-летия Луганска Снежанна Безгинская. Второе место жюри присудило учащемуся столичной школы искусств эстетического воспитания № 2 имени Балакирева Дмитрию Загорулько. Третье место досталось  Ярославу Задворному, воспитаннику Луганского учебно-воспитательного комплекса школа-детский сад № 31.

В номинации "Жизнь по правилам добра" первое место у Милены Розмысловой из школы № 60, второе – у Марии Сторчеусовой из школы № 16 и третье место -  у Илоны Харитоновой из школы № 60.

Победители конкурса и все участники получили от организаторов поощрительные призы и грамоты. 

Выбор редакции