Молодежь в госпитале поздравила ветеранов с наступающим Днем Победы (ФОТО)

Представители Ассоциации молодежи Луганщины организовали концерт, посвященный Дню Победы и Дню Республики, для ветеранов, которые проходят лечение в Луганском республиканском госпитале ветеранов войны имени маршала Еременко. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения ЛНР.

"Ветеранов приехали поздравить ансамбли Республики, а также коллектив Детской академии искусств Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского. Они выступили с танцами и патриотическими песнями военных лет", - сообщили в ведомстве.

В Минздраве добавили, что школьники Луганской Народной Республики вручили ветеранам подарки – собственноручно нарисованные патриотические плакаты ко Дню Победы, "в каждом из которых отразилось видение подрастающим поколением цены Великой Победы и подвига прадедов".

"Мероприятие прошло в уютной, теплой атмосфере, где каждый без слов осознавал долг перед этими великими людьми, которые прошли непередаваемо трудный путь в своем прошлом ради нашего настоящего", - отметили в пресс-службе.

"От всех ветеранов говорю вам большое спасибо, что не забываете нас! Желаю вам здоровья и мирного неба над головой, ведь мир – это то, ради чего мы жили и умирали в свое время!", — обратился к молодежи ветеран Великой Отечественной войны Михаил Чемикоз.

Концерт прошел при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики. 

Выбор редакции