Молодежь в госпитале поздравила с Днем защитника Отечества ветеранов Великой Отечественной

Представители Центра развития детского и молодежного движения и активисты Ассоциации молодежи Луганщины организовали концерт, посвященный Дню защитника Отечества, для ветеранов, которые проходят лечение в Республиканском госпитале для ветеранов Великой Отечественной войны имени маршала Еременко. Об этом ЛИЦ сообщили организаторы мероприятия.

Также в поздравлении приняли участие учащиеся детской академии искусств Луганской государственной академии и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского и студенты Луганского государственного медицинского института (ЛГМУ) имени Святителя Луки.

"Концерт был построен на репертуаре, который был близок нашим бабушкам и дедушкам – это и фронтовые военные песни, это и казачьи песни, и просто известные песни времен их молодости. Также были хореографические номера", - рассказал отраслевой координатор Ассоциации молодежи Луганщины Сергей Рожков.

"Мы проводим такие мероприятия в госпитале ежегодно, в том числе и перед 23 февраля, и перед 9 мая, и не только с концертами. Мы можем и просто приехать, поучаствовать с ветеранами в чаепитиях, пообщаться с ними. Это мероприятия уже традиционные и мы уделяем им особое внимание. Мы понимаем, что ветеранов осталось уже не так много, поэтому пытаемся им уделить максимум внимания и подарить как можно больше тепла", -  добавила и.о. директора Центра развития детского и молодежного движения Юлия Сухарева.

Напомним, в госпитале проходят курс лечения участники Великой Отечественной войны, боевых действий, бывшие узники концлагерей. Мероприятие было организовано при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.

Выбор редакции