Молодежь Свердловска и Антрацита в день борьбы с пневмонией раздавала маски и буклеты (ФОТО)

Общество 

Молодежные активисты Свердловска и Антрацита в рамках Всемирного дня борьбы с пневмонией провели в своих регионах акции по раздаче информационных листовок и средств индивидуальной защиты. Об этом сообщили в администрациях Антрацита и Антрацитовского района, Свердловска и Свердловского района.

Участники Молодежных советов при администрациях Антрацита и Антрацитовского, а также Свердловска и Свердловского районов провели акции, в ходе которых раздали прохожим информационные буклеты и маски.

"Чтобы обратить внимание на эту проблему, члены Молодежного совета при администрации Свердловска и Свердловского района провели акцию-челлендж #ПожалуйстаНоситеМаски. Надев маски, молодые люди вышли на улицу с призывом к остальным свердловчанам последовать их примеру. Призвав носить маски, активисты пошли их раздавать, а вместе с ними – буклеты о самых простых и важных правилах профилактики заражения вирусом", - сообщили в управлении культуры, молодежи и спорта администрации Свердловска и Свердловского района.

Листовки с правилами активисты также разместили на информационных досках и остановках общественного транспорта.

Участники акции в Свердловске отметили, что в прошлом году, планируя свою работу, молодежь оставила день борьбы с пневмонией без внимания. А в 2020 году "именно с него начали обсуждаться календарь мероприятий: слишком уж близка и актуальна тема для всех без исключения".

"Челлендж #ПожалуйстаНоситеМаски продолжился в социальных сетях: сделав фото с плакатами, ребята опубликовали их в интернете в расчете на то, что новый формат важной, но уже заезженной информации, обратит на себя внимания", - добавили общественники.

В этот же день участники Молодежного совета при администрации и сотрудники отдела молодежи и спорта администрации Антрацита и Антрацитовского района провели промо-акцию "Осторожно, пневмония!".

"В ходе акции, которая прошла в госучреждениях, аптеках, магазинах и на улицах города и района, молодежь раздавала жителям информационные листовки, содержащие описание симптомов и виды заболевания, а также рекомендации по профилактике предотвращения заражения. За время проведения промо-акции было роздано около 80 листовок", - рассказали горрайонной администрации.

Всемирный день борьбы с пневмонией отмечается 12 ноября ежегодно, начиная с 2009 года. Глобальная коалиция против детской пневмонии совместно с ВОЗ установила эту дату с целью не только просветить общественность, но и добиться привлечения внимания к проблеме пневмонии государственных деятелей, врачей-специалистов и граждан – потенциальных доноров.

Выбор редакции