Молодежь Славяносербска флешмобом отметила Международный день "спасибо" (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты молодежных движений Славяносербщины в Международный день "спасибо", отмечаемый ежегодно 11 января, провели флешмоб в районном центре, а также раздали в населенных пунктах района более 200 информационных буклетов о празднике и традициях его проведения в мире. Об этом ЛИЦ сообщила руководитель исполкома Славяносербского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Антонина Гречишкина.

"Активисты всех молодежных движений Славяносербщины - детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия", Республиканской детской организации (РДО) "Юная гвардия" и Молодежного совета при главе районной администрации - провели сегодня акцию "Спасибо!" и раздали в населенных пунктах района более 200 информационных буклетов, повествующих о возникновении праздника и традициях его проведения в мире", - говорится в сообщении.

Кроме того, в самом Славяносербске, молодежь провела флешмоб, выстроившись в слово "Спасибо!", и поблагодарила друг друга за все хорошие дела. Во флешмобе приняли участие 45 человек.

"В Международный день "спасибо" каждый человек может поблагодарить друг друга за добрые дела. Главное, чтобы все это было искренне, и должна быть уверенность, что слова благодарности всегда будут говориться от чистого сердца в любой из других дней", - прокомментировала свое участие в акции председатель районного отделения республиканской детской организации "Юная гвардия" Елена Мосьпан.

"Иногда слова благодарности произносятся без раздумий и смысла, просто по привычке. А ведь эти слова наполнены глубоким смыслом и энергией. И сегодня именно тот день, когда нужно вспомнить истинное значение вежливых слов, и напомнить окружающим о том, что есть такой день в году", - пояснил цель акции председатель Молодежного совета при главе райадминистрации Александр Васильев.

"В этот день мы, жители Донбасса, говорим "Спасибо!" нашим братьям из Российской Федерации за поддержку в столь нелегкое для нашей Республики время. Важно знать, что рядом с нами есть неравнодушные люди, готовые всегда протянуть руку помощи", - подчеркнула активистка молодежного движения поселка городского типа Родаково Яна Яковенко.

Международный день "спасибо" отмечается ежегодно 11 января. Учрежден по инициативе ЮНЕСКО и ООН и призван напомнить людям о ценности хороших манер. Широко отмечается во многих странах мира образовательными, благотворительными, культурными и гуманитарными акциями.

Выбор редакции