Молодежь Республики считает семейное счастье главной жизненной ценностью

Молодежь ЛНР считает наиболее важными жизненными ценностями "семейное счастье", "здоровье" и "верных друзей". Об этом свидетельствуют данные социологического опроса, итоги которого на брифинге в ЛуганскИнформЦентре озвучил руководитель Центра социологических исследований "Особый статус", кандидат политических наук Александр Проценко.

Так, на вопрос "какие ценности, на Ваш взгляд, являются наиболее важными в жизни человека?", респондентам предложили выбрать не более трех вариантов ответа. "Семейное счасте" выбрали 84,5% опрошенных, "здоровье" – 50%, "верные друзья" – 40,5%.

По мнению политолога, это свидетельствует о том, что молодежь ЛНР в своих жизненных ориентирах в большей степени привержена православным ценностям.

Исследование проводилось центром социологических исследований "Особый статус" 7 июля 2015 на территории ДОЛ "Радуга" Лутугинского района в рамках молодежного форума "Будущее Луганщины". Респондентами стали 168 участников форума в возрасте от 16 до 25 лет. Использовалась квотируемая многоступенчатая выборка (пол, место проживания).

Политолог подчеркнул, что участники форума были выбраны в качестве респондентов ввиду того, что они изначально представляли собой своеобразный "срез" молодежной среды ЛНР, так как на форуме были представлены все территории Республики.

Выбор редакции