Молодежь получила опыт при реализации поддержанных главой ЛНР социальных проектов

Молодежь Республики получила ценный опыт при реализации на территориях социальных проектов, поддержанных главой ЛНР Игорем Плотницким. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре заявил отраслевой координатор по просветительской и культурно-досуговой деятельности общественной организации "Ассоциация молодежи Луганщины" (АМЛ) Сергей Рожков.

"Хотелось бы сказать спасибо главе Луганской Народной Республики даже не в том плане, что выделены средства. Молодежи был дан опыт реализации проекта. То есть мы понимаем, для того, чтобы построить что-то, необходимо пройти всю процедуру согласования с местными администрациями, процедуру согласования с определенными ведомствами и так далее. То есть это достаточно широкий объем работ, в чем-то может быть даже бюрократический, но этот объем работ позволил молодежи, в первую очередь, набраться опыта", − сказал Рожков.  

"На данный момент (молодежные проекты) уже открыты в девяти городах. На подходе у нас Кировск, Первомайск – там у нас спортивные площадки общего пользования, скажем так, то есть каждый желающий может поучаствовать. Также у нас на подходе Славяносербский район, непосредственно Славяносербск – там будет установлен памятник на трассе. И также на подходе антрацитовский страйкбольный клуб. И непосредственно по городу Луганску еще ведется тоже работа. Как вы знаете, в Луганске планируется реконструировать, окультурить немножко молодежный центр "Кремль" в сквере имени Героев "Молодой гвардии", − сообщил отраслевой координатор АМЛ.

"Перечень этих проектов еще, скажем так, дорабатывается. Помимо этого еще в Луганске у нас запущен проект по установке скейт-парка, также, конечно же, это строительство храма на территории Луганского медицинского государственного университета. Там уже начались строительные работы, подготовка идет фундамента. Поэтому в принципе процесс идет, и мы понимаем, что уже большая часть проектов реализована и уже действует не только для молодежи на данной территории, но и в принципе для всех слоев населения абсолютно", − резюмировал Рожков.

Напомним, что Плотницкий на встрече с активистами Ассоциации молодежи Луганщины, которая состоялась в конце декабря 2016 года, пообещал выделить всем 14 территориям Республики по 300 тыс. руб. на реализацию молодежных проектов. 

Выбор редакции