Молодежь Первомайска на субботнике привела в порядок сквер Чернобыльской Славы (ФОТО)

Мир Луганщине 

Активисты молодежного крыла Первомайского теротделения общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" и местного отделения Ассоциации молодежи Луганщины в ходе двухдневного субботника привели в порядок сквер Чернобыльской Славы. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-центре теротделения движения.

"14-15 апреля, в преддверии 30-й годовщины трагедии на ЧАЭС, по инициативе Первомайского территориального отделения ОД "Мир Луганщине" в сквере Чернобыльской Славы Первомайска был проведен субботник", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в первый день участники субботника во главе с председателем Первомайского теротделения "Мир Луганщине" Ольгой Ищенко высадили 10 саженцев молодых берез.

15 апреля активисты молодежного крыла "Мира Луганщине" совместно с местным отделением Ассоциации молодежи Луганщины продолжили благоустройство сквера: убрали прошлогоднюю листву, привели в порядок памятный знак, побелили деревья и бордюры.

"Несмотря на хмурое небо, настроение у собравшихся было отличным. Ребята усердно трудились, внося свой, пусть и небольшой, вклад в благоустройство родного города", - отметили организаторы.

Напомним, что Совет министров ЛНР на своем заседании принял распоряжение "О проведении Дней экологической безопасности Луганской Народной Республики в 2016 году", согласно которому мероприятия по благоустройству пройдут с 1 по 30 апреля. 

Крупнейшая в истории человечества техногенная катастрофа - авария на Чернобыльской АЭС - произошла 26 апреля 1986 года. Благодаря самоотверженности ликвидаторов последствий катастрофы, многие из которых заплатили за свой героизм жизнями и здоровьем, авария была локализована. По самым скромным оценкам, в ликвидации катастрофы приняли участие не менее 90 000 человек со всех республик Советского Союза.

Выбор редакции