Молодежь Перевальска ко Дню матери раздала открытки жительницам города (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество 

Молодежь Перевальска провела на улицах города праздничную акцию ко Дню матери, в рамках которой раздала жительницам тематические поздравительные открытки. Об этом сообщили в пресс-службе республиканского исполнительного комитета (РИК) общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

В акции приняли участие активисты ОД и Молодежного совета при администрации Перевальского района.

"В рамках мероприятия ребята раздавали поздравительные открытки жительницам города и поздравляли прохожих с Днем матери. Ребята обращались к ним с пожеланиями и теплыми словами", - рассказали в пресс-службе.

"Мама – это самый дорогой человек в нашей жизни. На протяжении всего пути они нас поддерживают, воспитывают, вкладывают в нас все свои силы и энергию. Наши мамы любят нас такими, какие мы есть, и это бесценно. Мы должны понимать, что каждая мать – это, по своей сути, героиня, ведь она, не жалея себя, старается дать своему ребенку все самое лучшее. Они стараются воспитывать достойных членов общества и прекрасно справляются с этой задачей", – отметила работник исполнительного комитета и координатор проекта "Молодая гвардия" Перевальского теротделения ОД "Мир Луганщине" Анна Козлова.

В завершении мероприятия она поблагодарила всех активистов за участие и пожелала быть достойными детьми, оправдывающими силы, вложенные родителями в их воспитание.

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. Во многих странах День матери отмечается во второе воскресенье мая, в России и ЛНР - в последнее воскресенье ноября.

Выбор редакции