Лутугинская молодежь приняла участие в "Братских играх", приуроченных ко Дню студента (ФОТО)

Мир Луганщине  Общество  Спорт 

Соревнования "Братские игры" среди активистов молодежных организаций района прошли в Лутугино. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В преддверии Дня студента 23 января в Лутугино прошли соревнования среди активистов молодежных организаций района под названием "Братские игры". Организовали игры активисты проекта "Молодая Гвардия" общественного движения "Мир Луганщине", - говорится в сообщении.

Участники соревнований состязались в отжимании от пола, прыжках на скакалке, поднятии гири, армрестлинге, дартсе и конкурсе на эрудицию. Также команды проявили себя в конкурсах "Переноска пострадавшего" и "Студенческая кухня", а завершающим испытанием стало перетягивание каната.

В "Братских играх" приняли участие семь команд. Первое место завоевала команда "Свой район", второе – "Монолит", на третьем - "Высшая лига". Тройка победителей получила призы от ОД "Мир Луганщине".

"Победу в любом соревновании приносит не сила, а стратегия и единство, что и принесло нам призовое место", – сказала капитан команды "Монолит" Татьяна Грыненко.

День студента установлен в Республике указом главы ЛНР и отмечается ежегодно 25 января.

Выбор редакции