Молодежь Луганска в годовщину взятия здания СБУ раздала жителям цветы "Русской весны" (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Активисты Молодежного совета при главе администрации Луганска в четвертую годовщину взятия восставшим народом здания управления СБУ в Луганской области провели акцию "Цветы Русской весны". Об этом из столичного сквера Дружбы народов, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

В ходе акции молодежные активисты раздали прохожим выполненные своими руками бумажные гвоздики, которые, как отметили участники, являются одним из символов "Русской весны". Председатель Молодежного совета при главе администрации Луганска Михаил Дьяконов уверен, что подобные мероприятия имеют важное значение в патриотическом воспитании подрастающего поколения. 

"Молодое поколение всегда нужно приобщать к патриотическим акциям в силу того, что это те люди, которым жить в этой Республике, которым ее развивать, которым действительно приводить ее к определенным успехам", - сказал Дьяконов.

"Эти молодые люди, которые находились еще в среднем школьном возрасте, когда это происходило, они могли еще не понимать до конца этих процессов, которые были, то такие акции должны позволить им разобраться с происходящим, становиться настоящими патриотами и в дальнейшем приносить пользу Республике", - добавил он.

Участники проходившего в Луганске митинга в защиту конституционных прав 6 апреля 2014 года взяли под контроль здание управления СБУ в Луганской области. В честь этого события указом главы ЛНР Игоря Плотницкого в Республике установлена памятная дата "с целью сохранения в памяти поколения судьбоносных событий" и "установления традиций государственности Луганской Народной Республики".

Выбор редакции