Молодежь Луганска раздала около 500 бумажных журавлей в память о павших воинах ВОВ (ФОТО)

ФОТО: Марина Сулименко/ ЛИЦ

Активисты детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" провели на улицах Луганска акцию, в рамках которой раздали прохожим около 500 бумажных журавлей в память о погибших воинах Великой Отечественной войны. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Председатель центрального штаба ДЮО "Молодая гвардия" Владислав Ляшенко рассказал, что данная акция приурочена ко Дню белых журавлей и проходит по всей территории Российской Федерации.

"Луганская Народная Республика не стала исключением, и сегодня во всех городах нашей Республики активисты детско-юношеской организации "Молодая гвардия" вышли на улицы городов и раздают оригами белых журавлей, которые символизируют мир и которые показывают всем нашим жителям, что молодежь небезразлична к событиям Великой Отечественной войны, - сказал Ляшенко. - Мы чтим подвиг тех героев, которые отдавали жизни на полях сражения".

"Сегодня мы подготовили и раздадим около 500 бумажных журавлей", - добавил он.

Председатель центрального штаба уточнил, что на территории всей Республики активисты "Молодой гвардии" планируют раздать около шести тыс. бумажных символов. 

Праздник Белых Журавлей отмечается в России ежегодно 22 октября. В это день чтят память героев, отдавших свои жизни на поле боя за счастливое будущее грядущих поколений. Праздник олицетворяет чувство благодарности и признательности за героизм и отвагу, беспрецедентное мужество и любовь к своему Отечеству.

Выбор редакции