Молодежь Луганска провела акцию в защиту экологии "Сохраним природу вместе" (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Активисты Ассоциации молодежи Луганщины совместно с Луганской молодежной библиотекой провели в столичном сквере имени Героев "Молодой гвардии" акцию в защиту экологии "Сохраним природу вместе".

Молодежная акция прошла в рамках недельного экологического марафона под девизом "Мы можем стать последним поколением, которое имеет шанс спасти планету".

В рамках акции старшеклассники и студенты провели марш, держа в руках плакаты с надписями в защиту экологии, а также раздали прохожим тематическиефлажки. В завершении мероприятия студенты зачитали стихи о защите природы, а после этого выпустили в небо голубей.

"В Луганской молодежной библиотеке проводится программа "Природа. Экология. Молодежь". В рамках этой программы с 10 апреля у нас проводится экологический недельный марафон", - пояснила заведующая отделом досуга и творчества Луганской молодежной библиотеки Елена Еременко.

Она отметила, что это далеко не первая эко-акция в Луганске, организованная молодежной библиотекой.

Завидущая отделом добавила, что основной целью акции является защита природы путем формирования у жителей бережного отношения к окружающей среде.

Выбор редакции