Молодежь Луганска помогла расчистить от поросли территорию Владимирского собора (ФОТО)

Молодежные активисты Луганска провели субботник на территории столичного Свято-Владимирского кафедрального собора. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Один из организаторов субботника, председатель регионального штаба (МОО) "Молодая гвардия" общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Владислав Валиев отметил, что на территории храма в районе детской площадки за много лет уже образовались целые заросли.

"Сегодня молодежь ЛНР в выходной свой день нашла время, чтобы помочь нашему Свято-Владимирскому собору облагородить его территорию, так как данная территория очень большая и за ней сложно ухаживать, - сказал он. - Также на территории собора расположена детская площадка, на которой любят отдыхать наши юные жители".

"Мы не могли остаться в стороне, мы соблюдаем традиции нашей Республики, в том числе православные, и решили помочь храму", - добавил молодежный лидер.

Президент молодежной общественной организации "Импульс" Филипп Кобцев сообщил, что участие в акции приняли более 50 человек.

"К нам обратился настоятель храма с просьбой о помощи, и мы откликнулись. Молодежь пришла по зову сердца, никто никого сильно не звал – все пришли по желанию. В результате мы разбились на две группы, каждый сам определил себе объем работы", - пояснил он.

Активист рассказал, что участники акции обрезали деревья, траву, выкорчевывали поросль, очищали территорию от мусора.

"Я рад помочь храму, своему городу. Субботник – это всегда что-то светлое и веселое. Я считаю, что правильно поступил, что пришел", - поделился эмоциями участник субботника Сергей.

Он отметил, что сам в детстве часто гулял на детской площадке на территории храма, поэтому эта акция для него особо символична.

Напомним, общественное движение (ОД) "Мир Луганщине" в рамках ребрендинга объединило в единую молодежную общественную организацию (МОО) "Молодая гвардия" активистов одноименной детско-юношеской организации и молодежной общественной организации "Молодежь за мир". 

Выбор редакции