Молодежь Луганска и инспекторы ГИБДД поздравили женщин-водителей с 8 Марта (ФОТО)

Общество 

Молодежные активисты и сотрудники ГИБДД МВД ЛНР провели в Луганске акцию, в ходе которой поздравили с 8 Марта женщин-водителей. Об этом с места события передает корреспондент ЛИЦ.

Мероприятие, организованное активистами общественной организации "Патриотическая ассоциация Донбасса" (ПАД), прошло в квартале Гаевого. Сотрудники автоинспекции останавливали автомобили, которыми управляли женщины, после чего к машинам подходили молодые люди из ПАД, дарили дамам цветы и поздравляли с праздником.

"Сегодня активисты Патриотической ассоциации  Донбасса совместно с ГИБДД МВД ЛНР проводят акцию, в которой мы поздравляем весь прекрасный женский пол, который управляет транспортными средствами, с праздником 8 Марта", - рассказал активист ПАД, студент Луганской академии внутренних дел (ЛАВД) имени Дидоренко Левон Акопджанян. - Мы желали всем женщинам оставаться такими прекрасными, радовать нас, мужчин, и, самое главное, не нарушать правила дорожного движения".

Заместитель начальника отдела по делам несовершеннолетних МВД ЛНР Богдан Руденко рассказал, что с инициативой о проведении акции выступила общественная организация.

"Мы работаем с Патриотической ассоциацией Донбасса на протяжении длительного времени, поддерживаем их идеи и реализуем их в жизнь. Поэтому мы пошли навстречу ребятам, поддержали данную акцию. Такая акция в Луганске на 8 Марта проходит впервые, и сегодня, вроде бы, все получилось: все довольны. Сначала (у автомобилисток) - легкий шок, а потом - яркая улыбка", - отметил он.

Заместитель начальника ГИБДД МВД ЛНР майор полиции Руслан Сапрыкин пожелал женщинам-водителям "уверенно рулить по дорогам удачи, не нарушая правил и мчать к своему успеху".

"Уважаемые автоледи! Управление Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Луганской Народной Республики поздравляет вас с 8 Марта. Пусть каждый день дарит вам веселые, увлекательные поездки, пусть в жизни у вас будут повороты только в лучшую сторону. С Праздником вас!" - поздравил он.

Выбор редакции