Молодежь Луганщины получила приглашение на экскурсию в Государственную Думу России

Молодежные организации Луганской Народной Республики получили приглашение осенью встретиться с представителями Молодёжного парламента при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации в стенах парламента России.

Приехать в Москву молодым активистам Луганщины сегодня во время видеоконференции в ЛуганскИнформЦентре предложила председатель Комиссии по международным делам и евразийской интеграции Молодёжного парламента Елена Еракина.

Она отметила, что Комиссия по международным делам проводит все свои официальные встречи в стенах российского парламента.

"Поэтому, если будет особый интерес, то мы попробуем делегацию Луганской Народной Республики также пригласить на одно из мероприятий Молодежного парламента и, соответственно, продумаем в рамках какого формата. Хотя бы с целью экскурсии по Государственной Думе, встречи с известными вам политиками, которых можно только по телевизору видеть. То есть, в принципе, мы это можем организовать", - сообщила она.

"Сейчас в сентябре у нас будет новый созыв Государственной Думы и, соответственно, я думаю, что осенью - октябрь-ноябрь месяц - будет заседание парламента, и мы сможем встретиться в Государственной Думе", - уточнила Еракина.

Выбор редакции