Молодежь ЛНР воспитывается на подвигах реальных героев, а не персонажей комиксов - активист

Мир Луганщине 

Молодежь Республики, в отличие от юных жителей стран Запада, воспитывается на примерах подвигов реальных героях, а не персонажей комиксов. Об этом сегодня в ходе отчетной конференции детско-юношеской организации (ДЮО) "Молодая гвардия" общественного движения "Мир Луганщине" заявил координатор ДЮО Юрий Дяченко.

"Знаете, что отличает нас от Запада? Нам не нужно рисовать своих героев на страницах комиксов, у нас есть свои - настоящие. Мы вводим новую моду, новый тренд, мы его называем "мэйнстрим социализации" – к изучению богатства истории и опыта нашего народа", - сказал он.

"Сегодня организация "Молодая гвардия" имеет в своих рядах более тысячи представителей. За 2016-2017 года мы доказали, что в своем юном возрасте готовы решать взрослые задачи и совершать социально значимые поступки. Объединяет "Молодую гвардию", конечно же, патриотизм. Наше прошлое сформировало наш сегодняшний характер, луганский характер", - отметил Дяченко.

"Наш девиз - "Помним прошлое, строим будущее" - отражает твердую жизненную, а главное, патриотическую позицию. "Молодогвардейцы" стоят на страже подлинной истории и не позволят изменить ее тем, кто отказывается от своих корней", - подчеркнул молодежный активист.

ДЮО "Молодая гвардия" была создана 10 июня 2016 года на учредительной конференции в Краснодоне, ее главной задачей является патриотическое, духовно-нравственное, культурное и творческое воспитание детей и молодежи в возрасте от 8 до 18 лет.

Отряды ДЮО "Молодая гвардия", созданные в школах Республики, насчитывают около тысячи человек. 

ОД "Мир Луганщине" – крупнейшее республиканское движение, в рядах которого уже насчитывается 90 тыс. человек. Движение создано перед выборами Народного Совета ЛНР, которые состоялись 2 ноября 2014 года. На выборах представители "Мира Луганщине" получили серьезную поддержку избирателей, заняв первое место по количеству голосов – 69,42% от общего числа проголосовавших граждан.

Председателем ОД "Мир Луганщине" является глава ЛНР Игорь Плотницкий.

Выбор редакции