Молодежь ЛНР в рамках акции "Нет лжи!" отправила продажные украинские СМИ в мусорный бак (ФОТО)

Накануне отмечаемого на Украине 6 июня дня журналистики активисты молодежных организаций ЛНР в рамках акции "Нет лжи!" символически отправили в мусорный бак ведущие украинские СМИ, уличенные во лжи. Акция прошла в Луганске на улице "Луганской правды", сообщает с места события корреспондент ЛуганскИнформЦентра.

"В преддверии дня журналистики молодежь Луганщины собралась на этой символической улице, чтобы показать, насколько бредовы украинские новости, и выкинуть их на свалку", - отметил глава Ассоциации молодежи Луганщины Денис Мирошниченко.

"Объясню, почему бредовые. Ведь мы все, луганчане, находимся здесь и видим все, что называется, с места событий. Как могут украинские СМИ писать о Луганске, если их (представителей украинских медиа – примечание ЛуганскИнформЦентра) тут даже нет?" - задался риторическим вопросом молодежный лидер.

"Вот и получается, что мы тут все якобы (по версии украинских СМИ – примечание ЛуганскИнформЦентра) едим собак и сами себе отключаем свет и воду. Ну и, конечно, сами себя обстреливаем", - добавил Мирошниченко.

Он зачитал заголовки 20 наиболее ярких фейковых новостей известных украинских СМИ о событиях в Луганске и Республике. После их публичного обсуждения на импровизированном митинге молодые активисты выбросили украинские новости в ближайший мусорный бак. Туда же последовали и телевизоры с названиями ведущих украинских телеканалов, таких как "1+1", "5-й канал", "ictv" и прочих.

В топ-20 фейковых новостей, по версии молодежных организаций, вошли, например, такие как: "Боевики ЛНР предлагают населению есть собак", "Россия убивает “политических” украинцев в подвале УМВД Луганска и прямо на блокпостах по "расстрельным” спискам" и другие.

 

Выбор редакции