Молодежь ЛНР приняла участие в вебинаре Инженерной школы Forbes о цифровизации (ФОТО)

Общество  Интеграция 

Молодежные активисты, студенты вузов Республики и специалисты Молодежного интеграционного центра (МИЦ) приняли участие в вебинаре Инженерной школы Forbes "Цифровизация и цифровые технологии". Об этом сообщили в пресс-службе Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на МИЦ.

"Молодежные активисты, студенты вузов Республики и работники МИЦ 21 мая в режиме онлайн приняли участие в вебинаре, организованном Инженерной школой Forbes. Это удачный коммуникационный формат, помогающий будущим инженерам сформировать для себя понимание того, в каком направлении двигаться, а также наметить компании, в которых они хотели бы работать после завершения обучения в вузе", – говорится в сообщении.

Онлайн-встреча состоялась в рамках реализации интеграционных мероприятий между ЛНР и Российской Федерацией.

Модератором вебинара выступил актер, режиссер, продюсер, сценарист Андрей Вечер.

"В ходе мероприятия руководитель Центра цифровых технологий ПАО (публичного акционерного общества) "Газпромнефть" Михаил Корольков и руководитель направления "Цифровое производство" Цифровой лаборатории компании "Норникель" Сергей Радьков рассказали о новых цифровых решениях, которые они разрабатывают в своих компаниях", – рассказали в МИЦ.

Проект "Инженерная школа Forbes" стартовал в апреле 2019 года. Основным направлением школы является демонстрация практических кейсов внедрения технологических и научных новаций на крупнейших российских предприятиях с целью популяризации инженерных профессий.

"У многих крупных промышленных компаний имеется огромная база наработок в части инженерных и технических решений, и этот огромный накопленный индустриальный опыт должен стать общим достоянием. Инженерная школа – та самая площадка, где бизнес может делиться имеющимися знаниями и опытом с молодым поколением", – отметили в интеграционном центре.

Выбор редакции