Молодежь ЛНР пригласила активистов из РФ на форум к 75-летию освобождения Луганщины (ФОТО)

Фото: Марина Сулименко/ ЛИЦ 

Представители молодежи ЛНР в ЛуганскИнформЦентре провели видеоконференцию "Эффективность реализации государственной молодежной политики: опыт работы и перспективы развития" с менеджером проектов Дирекции регионального развития и взаимодействия с партнерами Всероссийского общественного движения (ВОД) "Волонтеры Победы" Ксенией Дятловой.

Луганскую Народную Республику представляли главный специалист отдела по делам молодежи Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) Егор Пронин, председатель Совета молодежных и детских объединений Луганщины Александра Куценко и ответственный за молодежную политику в вузах ЛНР общественной организации "Молодая гвардия" Павел Шрамко.

В ходе видеоконференции Пронин пригласил активистов ВОД "Волонтеры Победы" посетить Республику в сентябре этого года.

"Хотелось бы пригласить вас принять участие: в сентябре месяце у нас планируется проведение международного форума, посвященного 75-летию освобождения Ворошиловградской области от немецко-фашистских захватчиков", - сказал представитель МКСМ.

В свою очередь Дятлова поблагодарила молодежь Республики за приглашение и выразила надежду на встречу в рамках форума.

"Я обязательно передам руководству, и, я думаю, мы с радостью примем участие в вашем форуме", - ответила представитель ВОД "Волонтеры Победы".  

"Волонтер Победы" - это организация, которая является послом победы в современности, прививает любовь молодежи к истории страны, к тому, что нужно гордиться своей историей и помнить", - отметила Куценко.

"Для нас было очень полезно узнать об их деятельности, о том, какие они мероприятия проводят, какова их роль в реализации государственной молодежной политики", - добавила она.

4 сентября 1943 года советские войска окончательно освободили Луганщину от немецко-фашистских захватчиков. В боях за край погибли свыше 120 тыс. военнослужащих разных национальностей. Более 400 тыс. жителей области ушли за годы войны на фронт, 286 воинов получили звание Героя Советского Союза, четверо повторили подвиг Александра Матросова.

Выбор редакции