Молодежь ЛНР планирует в сентябре провести телемост с участниками "Донузлава" из Карелии

Молодежь Республики по итогу участия в лагере-форуме "Крым-Донузлав-2018" планирует провести в сентябре телемост со сверстниками из делегации Республики Карелия. Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил специалист департамента международных отношений Луганского национального университета (ЛНУ) имени Владимира Даля Дмитрий Манасеев.

Он отметил, что в рамках лагеря-форума делегации реализовали ряд различных проектов, что позволило укрепить связи между молодежью и наметить дальнейшее сотрудничество.

"Ребята из Дагестана, Южной Осетии, Карелии, Киргизии работали над одним совместным проектом. То есть это в принципе такая общая международная деятельность. По факту этой деятельности у нас родилось несколько проектов", - сказал специалист департамента международных отношений ЛНУ.  

"На первых этапах это будут телемосты, в первую очередь, потому что мы, несмотря на то, что сейчас нас разделяет определенное расстояние, ни в коем случае не можем терять контактов. Постоянно нужно поддерживать эти дружеские отношения", - подчеркнул активист.

"Ближайший телемост намечен на сентябрь месяц с Республикой Карелия, пока еще тема уточняется, ведется определенная работа", - сообщил он.  

Манасеев добавил, что делегации различных стран лагеря-форума "Крым-Донузлав-2018" выразили заинтересованность в помощи ЛНР и ДНР.

"Интересный был случай, когда приехал на "Донузлав" Абдула. Он из Донецкой Народной Республики, сам он из Афганистана и приехал в ДНР служить. Был ранен и оказался без ног. Он приехал и всех нас он вдохновлял тем, что является настоящим человеком. Он взял с нас такое обещание, чтобы как минимум 10 проектов "Донузлав" дал всем нам. То есть, чтобы была конкретно оказана помощь, - рассказал специалист департамента международных отношений ЛНУ.  - Когда человек, который пережил такое, просит нас, то мы действительно понимаем это и хотим это осуществить. И мы себе просто не сможем простить, если мы ничего не предпримем".

Ранее сегодня советник главы ЛНР по вопросам казачества и военно-патриотического воспитания Сергей Юрченко сообщал, что молодежные активисты после посещения молодежно-патриотического лагеря-форума "Крым-Донузлав-2018" выступили с инициативой обратиться к и.о. главы ЛНР Леониду Пасечнику с предложением об организации на территории Республики подобного лагеря.

Напомним, председатель брянковского регионального штаба молодежной общественной организации (МОО) общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Андрей Тищенко сообщал, что делегация из 70 активистов организации приняла участие в работе XII молодежно-патриотического лагеря-форума "Крым. Донузлав-2018".

Молодежно-патриотический лагерь-форум "Крым. Донузлав – 2018" проводится ежегодно, начиная с 2007 года, с целью воспитания молодежи в духе патриотизма, любви и преданности к Родине, достижения исторической и социальной справедливости, познания отечественной истории. 

Выбор редакции